09.09.2022

Хна сушит волосы?

Окрашивание волос хной в Москве – Henna Workroom

Большое количество девушек страдает от пересушивания локонов после окрашивания органическим порошком в домашних условиях. Почему это происходит?

Хна изготавливается из листьев высушенной лавсонии. В растении много дубильных веществ и кислот. А в зависимости от страны происхождения еще и зависит грубость или мягкость воздействия на волосы. При выборе африканской или иранской хны — на 90% случаев, в результате которых, структура волосков станет жесткой и ломкой. Поэтому, важно не только подобрать качественный состав, но и правильно наносить хну, а после окрашивания дать волосам качественное питание.

Можно ли наносить красящий состав на светлые или тонкие локоны?

Соблюдая правильную технологию окрашивания и используя хну премиум-качества, любые волосы можно окрасить так, чтобы они выглядели блестящими и ухоженными. Если же у вас ломкие и слабые волосы, то именно хна может помочь вашим волосам стать крепкими и плотными. А химические же процедуры — только усугубят ситуацию.

Также стоит отметить, что у хны быстрый накопительный эффект, рекомендовано окрасить длину в два-три раза. После уже можно подкрашивать только корни. А для ослабленных волос проводить оздоравливающие процедуры на основе бесцветной хны.

Процедуры с хной

Салон красоты HennaWorkroom предлагает ряд процедур с использованием хны, специально разработанных для оздоровления волос разных типов:

  1. Укрепляющие процедуры: Направленны на укрепление волос и предотвращение их выпадения. Это отличный выбор для тех, кто хочет улучшить состояние своих волос.

  2. Увлажняющие маски: Эта процедура способствует увлажнению и питанию сухих и тусклых волос, делая их более живыми и блестящими.

  3. Естественная окраска: Это прекрасная альтернатива химическим красителям. Она позволяет не только достичь желаемого оттенка, но и улучшить здоровье Ваших волос.

Хна — это не только средство для окрашивания волос, но и мощный натуральный уход, который приносит множество преимуществ вашим волосам. В салоне красоты HennaWorkroom мы ценим эти уникальные свойства хны и предлагаем нашим клиентам индивидуальные процедуры, помогающие достичь здоровых, красивых и сильных волос при помощи природных ресурсов. Для записи звоните по номеру +7 (916) 498-68-68

Контакты
Адрес

г. Москва, ул. Троицкая 13 (Метро Цветной бульвар)

Режим работы Ежедневно с 10:00 до 22:00
без выходных
Метро Цветной бульвар
Телефон +7 (916) 498-68-68