09.09.2022

Осветление волос хной: естественная красота и забота о волосах

Осветление волос — один из самых популярных способов изменить свой облик и придать волосам новый оттенок. Вместе с тем, многие женщины ищут более натуральные и здоровые способы достижения желаемого эффекта, и хна становится всё более популярным выбором.

Процедура осветления волос хной даёт осветляющий результат только при смешивании состава хны с химическими красителями. Если проводить окрашивание не по правильной технологии, то можно сжечь волосы, иссушить их или испортить оттенок, а если неправильно развести или увеличить время выдержки, смесь разрушит естественное строение волосков. Прическа окончательно испортится. Домашнее использование органического красителя с химическим часто приводит к неожиданным результатам. Лучше пользоваться услугами специалиста.

Что такое осветление хной?

Хна — это натуральное растительное вещество, получаемое из листьев кустарника лавсония инермис. Известная уже более чем на тысячу лет, хна применяется в разных культурах для окрашивания волос, кожи и ногтей. Она не только придает красивый оттенок, но и ухаживает за волосами. Натуральной хной девушки убирают с волос желтизну после неудачного химического окрашивания. Осветляют природным красителем как светлые, так и темные локоны. К примеру, русые волосы может превратиться в модные платиновые. А карамельные волосы приобретут пшеничный оттенок.

Но на чудодейственные эффекты от осветления хной надеяться нельзя. В составе содержится определенный процент химикатов (зависит от качества порошка). Она не похожа на природную смесь, но и не принесёт вреда как обычные красители.

Преимущества осветления волос хной

  1. Уход за волосами. Хна питает и укрепляет волосы, делая их более крепкими и менее ломкими. Она также помогает бороться с перхотью и раздражением кожи головы.
  2. Меньше здоровью. Осветление волос хной — это не полностью натуральный процесс, так как осветление происходит за счет химических веществ, но хна сбалансирует процесс и обезопасит от повреждения структуры волос.
  3. Постепенное осветление. В отличие от химических отбеливателей, осветление хной происходит постепенно, что позволяет добиться желаемого результата, избегая резких перемен и повреждения волос.
  4. Долгосрочный эффект. Результат осветления волос хной держится дольше, чем при использовании обычных красителей.

Как осветлить волосы хной в домашних условиях?

Процесс осветления волос хной довольно сложен, но может быть выполнен в домашних условиях. Но помните, что результат от осветления волос хной дома — может быть непредсказуем, и потребуется много сил на восстановление цвета. Вот шаги, которые вам потребуются:

  1. Приготовьте хну: Смешайте хну с горячей водой и дайте смеси настояться.

  2. Нанесите смесь на волосы: Равномерно нанесите хну на влажные волосы, начиная с корней и заканчивая кончиками. Убедитесь, что волосы покрыты смесью равномерно.

  3. Подождите: Оставьте хну на волосах от 15 до 30 минут, в зависимости от желаемой степени осветления.

  4. Смойте: Тщательно смойте хну с волос горячей водой. После этого вы можете использовать шампунь и кондиционер.

  5. Ухаживайте за волосами: После осветления хной, ухаживайте за волосами, используя натуральные масла и маски для укрепления и увлажнения.

Предостережения

Несмотря на все преимущества, следует учитывать, что хна может давать разные оттенки в зависимости от естественного цвета ваших волос и времени, которое вы проводите с хной на волосах. Поэтому рекомендуем осветлять волосы хной у опытного специалиста.

Заключение

Осветление волос хной — это самый безопасный способ изменить свой облик, сохраняя при этом естественную красоту и заботясь о здоровье ваших волос. Чтобы получить желаемый оттенок после осветления волос хной, лучше не окрашиваться самостоятельно дома. А воспользоваться грамотностью и опытом парикмахера. У нас в салоне Вы можете получить качественную услугу осветления волос хной с отличными результатами без вреда здоровью! Звоните +7 (916) 498-68-68

Контакты
Адрес

г. Москва, ул. Троицкая 13 (Метро Цветной бульвар)

Режим работы Ежедневно с 10:00 до 22:00
без выходных
Метро Цветной бульвар
Телефон +7 (916) 498-68-68